Информационно-методический центр сопровождения одаренных детей Нижегородской области
ИМЦ ЦОД НН
ИМЦ ЦОД НН

Информационно-методический центр сопровождения одаренных детей Нижегородской области

ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД»

Всероссийская олимпиада школьников

Архив Вопрос / Ответ Горячая линия по вопросам
организации школьного этапа Олимпиады

Электронная почта: vosh@vos-nn.ru Телефон: 8(831)2221965 (с 09:00 до 13:00)

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — это система ежегодных предметных олимпиад. Любой школьник 4-11-х классов может на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап. Участие в олимпиаде бесплатное. В настоящее время - это самое масштабное интеллектуальное состязание в России, в котором ежегодно участвуют более 6 млн. обучающихся 4-11-х классов, и объединяющее педагогов-наставников, преподавателей университетов, научных работников, представителей различных государственных и общественных организаций во всех субъектах Российской Федерации.

Основными целями и задачами Олимпиады являются

Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов

Основные документы Региональные координаторы Муниципальные координаторы Особенности организации муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году в Нижегородской области Об итогах проведения всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году в Нижегородской области Организаторы школьного и муниципального этапа ВсОШ

Региональный координатор по организационному сопровождению

Никонова Елена Николаевна, заведующая сектором содержания образования отдела дошкольного и общего образования управления дошкольного, общего и дополнительного образования детей министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Телефон: 8(831) 434-14-55


Региональный координатор по методическому сопровождению

Заворотная Мария Викторовна, руководитель информационно – методического центра сопровождения одаренных детей Нижегородской области Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей-интернат «Центр одаренных детей»

Телефон: 8(831) 222-19-65

Адрес электронной почты: mzavorot@vos-nn.ru


Региональный координатор по техническому сопровождению

Чернов Сергей Федорович, заместитель руководителя регионального центра обработки информации государственной итоговой аттестации (учебно-методический) по организационно-технологическому сопровождению Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Нижегородский институт развития образования»

Телефон: 8(831) 468-89-98

Наименование муниципального района, городского округа Нижегородской области  Наименование органа, осуществляющего управление в сфере образования муниципального района, городского округа Нижегородской области Фамилия, имя, отчество ответственного Должность Рабочий телефон Адрес электронной почты  Адрес сайта/страницы сайта органа, осуществляющего управление в сфере образования муниципального района, городского округа Нижегородской области посвященного ВсОШ
 Балахнинского муниципального района Управление образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского муниципального района Константинова Надежда Ивановна методист 8(831)4463698 a63698@yandex.ru http://www.balakhna.nn.ru/?id=21663
 Володарский муниципальный район Управление образования Володарского муниципального района Жиганова Людмила Валентиновна заведующий информационно-диагностиченским кабинетом 8(8313)64-12-48 volod_idk@mail.ru    отдел-образования.рф
 Воскресенский муниципальный район Управление образования администрации Воскресенского муниципального района Козлова Марина Владимировна  Методист информационно-методического кабинета 831 63 9 18 02 voskrmetodist@mail.ru http://www.vsk-upravlenie.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=52&Itemid=233
 городской округ г.Первомайск Отдел народного образования администрации городского округа г.Первомайск Вавилкина Галина Викторовна методист ИДК 8(831)3921981 idk.pervomaysk@mail.ru http://www.obrasovanie.edusite.ru/p42aa1.html 
 Княгининский муниципальный  район Управление образования администрации Княгининского муниципального  района  Никитина Анастасия Алексеевна методист по УР 8831 66 4 18 47 ruokng@mail.ru http://ruo-kng.ru/ru/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov 
 Кстовский муниципальный район Департамент образования администрации Кстовского муниципального района Полушина Ирина Викторовна Ведущий специалист 88314537563 irinapolushina1612@yandex.ru http://www.kstovo-adm.ru/social_sphere/education/general_education_system/shkolnie_olimpiadi/
 Лысковский муниципальный район Управление образования и молодёжной политики администрации Лысковского муниципального района Нижегородской области. Кашолкина Вера Вячеславовна заведующий ИДК  8 831 49 5 11 15 zavidk-lsk@mail.ru  http://uprlsk.edusite.ru/
 Московский район города Нижнего Новгорода Управление образования администрации Московского района города Нижнего Новгорода Парфенова Марина Александровна главный специалист управления образования 8-831-2-70-38-09 ruo852@msk.admgor.nnov.ru http://mskadm52.ru/obrazovanie/programma-odarennyie-deti/ 
 Нижегородский район города Нижнего Новгорода Управление образования администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода Сабакинских Татьяна Николаевна Начальник отдела общего образования управления образования администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода  (831) 419 70 55 obraz-nn@nizh.admgor.nnov.ru http://nizhraion.nnov.ru/
 Сосновский муниципальный район Управление образования Администрации Сосновского муниципального района Нижегородской области Крутова Марина Александровна инспектор по контролю за исполнением поручений 8/83174/26482 sosnruo@mail.ru http://sosnruo.myjino.ru/index.php/olimpiady/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov
Автозаводский район города Нижнего Новгорода Управление образования администрации Автозаводскогоо района города Нижнего Новгорода Булатова Анна Анатольевна начальник отдела общего и дополнительного образования 2951576 secorg@avt.admgor.nnov.ru avt.nn.ru
Ардатовский мунииципальный район Отдел по вопросам образования администрации Ардатовского муниицпального района Нижегоросдкой области Панкратова Юлия Константиновна заведующий информационно-диагностическим кабинетом 88317950600 ardatov-idk@yandex.ru http://adm-ardatov.ru/munitsipalnyy-etap-vserossiyskoy-olimpiady-shkolnikov-v-2013-2014-uchebnom-godu/ 
Арзамасский муниципальный район Управление образования администрации Арзамасского муниципального района  Чернова Ольга Николаевна  Заведующий ИМК 8(83147)2-35-91 olga.chernova.74@list.ru http://arzr-obrazov.ucoz.ru/index/vserossijskaja_olimpiada_shkolnikov/0-60
Богородский муниципальный район Управление образования администрации Богородского муниципального района Балакина Татьяна Юрьевна специалист МКУ "Центр развития муниципальной системы оценки качества образования" 8-831-70-22461 imkbog@mail.ru  http://bogyo.edusite.ruhttps://mkucr.ru/vos/
Большеболдинский муниципальный  район  Управление образования Администрации Большеболдинского муниципального района Стыраневская Раиса Алексеевна Заведующий информационно-диагностического кабинета 8(831)3822871 boldinouo@yandex.ru  www.obrazovanie-bbr.narod.ru/novosti_2.html
Большемурашкинский муниципальный район Управление образования и молодёжной политики администрации Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области Школьнова Елена Владимировна Директор (831)6752236 elenashkolnova@mail.ru https://uoa-bmur.ucoz.ru/
Бутурлинский муниципальный район  Управление образования, молодежной политики и спорта администрации Бутурлинского муниципального района Нижегородской области  Бердиева Елена Евгеньевна Начальник сектора общего и дополнительного образования 88317252678 berdieva@adm.but.nnov.ru  http://образование.бутурлино.рф/index.php/поддержка-талантливых-детей-и-молодежи/itemlist/category/27-олимпиады.html
Вадский муниципальный район Управление образования и молодежной политики администрации Вадского муниципального района Фадеева Ирина Владимировна Заведующий информационно-диагностическим кабинетом при управлении образования и молодежной политики администрации Вадского муниципального района 88314042875 ibogaturova@mail.ru http://www.obrazovanie-wad.edusite.ru
Варнавинский муниципальный район Управление образования администрации Варнавинского муниципального района Буровина Анна Владимировна заведующий ИДК (83158)35744 ruo_varnavino@mail.ru  http://ruo-edu.ru/category/идк/vosh 
Вачский муниципальный район Управление образования администрации Вачского муниципального района Боднар Екатерина Александровна методист  88317361963 yek.bodnar@yandex.ru http://vacharuo.ru/p23aa1.html
Ветлужский муниципальный район Управление образования администрации Ветлужского муниципального района Нижегородской области Гусева Мария Олеговна Методист отдела мониторинга и методического сопровождения управления образования администрации Ветлужского муниципального района 88315021340 uo_vetl@mail.ru https://ruovetluga.edusite.ru/p89aa1.html
г.о.г. Арзамас Департамент образования администрации г.о.г. Арзамас Бойчук Ольга Александровна начальник отдела общего и дополнительного образования департамента образования администрации города Арзамаса (831)47-75745 obr38-boychuk@yandex.ru  http://арзамас.рф/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov-goroda-arzamasa/
г.о.г. Кулебаки Управление образования администрации городского округа город Кулебаки Нижегородской области Сысуева Наталья Николаевна Начальник отдела методической работы и мониторинга 8-83176-5-19-10 mm-gorono@yandex.ru https://gu.nnov.ru/upravlenie-obrazovaniya-administratsii-gorodskogo-okruga-gorod-kulebaki_5222400010000004930.html
г.о.г. Чкаловск Управление образования и молодежной политики администрации г.о.г. Чкаловск Нижегородской области Галанова Светлана Сергеевна Заведующий ИДЦ  88316041446 chkalovsk-mkoo@yandex.ru http://chkobr.ru/obrazovatelnaya-deyatelnost/obshchee-obrazovanie/73-olimpiady-shkolnikov/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov
г.о.г. Шахунья Управление образования администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области Зиганшина Диля Фаниловна методист ИДЦ МКУ "МСЦСО" г/о г. Шахунья (831)5226558 shah_idc@list.ru mu-idc.edusite.ru
г.о.г.Дзержинск Департамент образования администрации города Дзержинска Горева Ольга Владимировна Главный специалист департамента образования (муниципальный оператор) (8313)25-07-90 obraz36@bk.ru http://talantdzer.ru/reit.html 
г.о.г.Саров Департамент образования Администрации г. Саров Карева Инна Юрьевна старший методист МБОУ ДПО МЦ 8(831)3095404 i.kareva@mc.edusarov.ru https://www.edusarov.ru/index.php/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov/informatsiya
Гагинский муниципальный район Районный отдел народного образования администрации Гагинского муниципального района Нижегородской области  Востроконова Ирина Евгеньевна директор МКОУ ДО ИДК 89601854761 ivostrokonova@yandex.ru http://cp.edusite/ru/registered/
ГБОУ "Лицей-интернат "ЦОД" ГБОУ "Лицей-интернат "ЦОД" Кузина Ольга Владимировна Заместитель директора по учебно-методической работе  8-831-222-63-79  kuzinolga@yandex.ru http://codnn.ru/ 
Городецкий муниципальный район Управление образования и молодежной политики Городецкого муниципального района Середнева Лидия Борисовна Заведующая Учебно-методическим центром управления образования и молодежной политики Городецкого муниципального района 88316191292 lidia_s_mail@mail.ru https://gorodets-adm.ru/administratsiya-rayona/struktura-administratsii/vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov/
Городецкий муниципальный район Управление образования и молодежной политики Городецкого муниципального района Середнева Лидия Борисовна Заведующая Учебно-методическим центром управления образования и молодежной политики Городецкого муниципального района 88316191292 lidia_s_mail@mail.ru  https://gorodets-adm.ru/administratsiya-rayona/struktura-administratsii/vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov/
городского округа Сокольский  Управление образования и молодежной политики администрации городского округа Сокольский Нижегородской области Добрынина Е.В. Заведующая ИДК отдела образования администрации г.о. Сокольский  (83137) 2-14-51 dobrinuska70@yandex.ru  https://www.sokolskoeoo.ru/
городской округ Воротынский  Управление образования и молодежной политики администрации городского округа Воротынский Нижегородской области Спиридонова Наталия Николаевна Заведующий информационно-диагностическим кабинетом 8(831)6421253 obrazov-idk@yandex.ru http://vuo-nn.ru/olimp
городской округ город Бор Управлление образования и молодежной политики администрации городского округа город Бор Ветрова Галина Михайловна Заместитель начальника 8(831)5923256 galinavetrowa@yandex.ru http://bor-uno.ru
городской округ город Выкса управление образования городского округа город Выкса Нижегородской области Дубинина Наталья Александровна методист ИДК 88317768187 nata.dubinina.1971@mail.ru https://obrazovanie-wyksa.nnov.eduru.ru/vosh2020-2021
городской округ Навашинский Структурное подразделение "Ресурсный центр общего образования" МБОУДО "Дворец детского творчества" г.о.Навашинский Беспорточнова Татьяна Васильевна Заведующий структурным подразделением "Ресурсный центр общего образования" МБОУДО "ДДТ" 8(83175)56967 idknav@yandex.ru https://rzoo.edusite.ru/p30aa1.html
городской округ Перевозский Управление образования администрации городского округа Перевозский Клюшникова Ольга Евгеньевна директор МКУ ИМЦ 8(831)4852031 mku.imz@gmail.com http://imzper.ucoz.ru/index/vserossijskaja_olimpiada_shkolnikov/0-9
городской округ Семеновский Управление образования администрации городского округа Семеновский Соколова Олеся Игоревна Заведующий информационно-диагностическим центром 88316251809 gum.idc@mail.ru  https://semidc.edusite.ru/p29aa1.html
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.» Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.» Букша Светлана Витальевна Старший методист 8(831) 446-92-20 buksha@vos-nn.ru kadet-mvf-nn.narod.ru
Дальнеконстантиновский муниципальный района Отдел образования администрации Дальнеконстантиновского муниципального района Парамонова Елена Сергеевна Методист 8(831)6851125 dkroosekr@yandex.ru https://dkroo.edusite.ru/ 
Дивеевский муниципальный район Управление образования администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области Фатина Светлана Ивановна Начальник отдела информационно-методического обеспечения 8(831)3445431 fatina.div@mail.ru http://roo-diveevo.ucoz.ru/

http://roo-diveevo.ucoz.ru/index/olimpiady/0-312
Канавинский район города Нижнего Новгорода Управление образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода Левченкова Наталья Александровна главный специалист (831)2461779 school.kanavino@gmail.com https://schools.dnevnik.ru/authorities/organization.aspx?org=1000000000190&view=files&folder=3939716
Ковернинский муниципальный район Отдел образования Администрации Ковернинского муниципального района Романова Елена Евгеньевна Заведующий ИМДК 2-19-62 elen-romanov72@yandex.ru http://www.kovoo.ru/
Краснобаковский район Управление образования и молодежной политики Администрации Краснобаковского района Чистякова Екатерина Александровна Заведующая ИДЦ 8(83156) 22998 ids-krbaki@mail.ru https://uokrbaki.3dn.ru
Краснооктябрьский муниципальный район Комитет по образованию, делам молодежи и спорта
администрации
Краснооктябрьского муниципального района
Сафина Ляйля Рифатовна Методист 8831-94-2-14-51 liaila.safina@yandex.ru , obkroktyabr@mail.ru http://edukro.edunn.ru/
Ленинский район города Нижнего Новгорода Управление образования администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода Жигулева Ольга Владимировна Главный специалист  8(831)2512799 ruo@len.admgor.nnov.ru   egelenruo@mail.ru https://lenobr.ucoz.net/load/olimpiady/3
Лукояновский муниципальный район Управление образования администрации Лукояновского муниципального района Степанова Любовь Викторовна заведующий информационно-диагностическим кабинетом 8(831)9641724 lukobr@mail.ru https://lukobr.edusite.ru/
Павловский муниципальный район Управление образования администрации Павловского муниципального района Бубнова Елена Николаевна Заведующий ИДК упрвления образования 8(83171)-21022 idk-pavlovo@yandex.ru http://uobrpavlovo.ru
Пильнинский муниципальный район Управление образования, молодежной политики и спорта администрации Пильнинского муниципального района Нижегородской области Карташова Валентина Дмитриевна Методист 8(831)92-5-14-84 pilna_idk@mail.ru    http://uomps.ru/
Починковский муниципальный район Управление образования администрации Починковского муниципального района Бацина Елена Александровна директор РИДК 88319750362 batsina.elena@mail.ru https://uopochinki.jimdofree.com/
Приокский район г. Н. Новгорода Управление образования администрации Приокского района города Нижнего Новгорода Матвеева Любовь Леонидовна методист 465 38 80 metodicheskiikabinet2010@yandex.ru http://приокскийрайон.рф/%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD/obr/olimp
Сергачский муниципальный район Управление образования Сергачского муниципального района Чубикова Ольга Николаевна  МКУ ИДЦСО  88319152756 cergah_idk@mail.ru http://www.uo-sergach.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=15&Itemid=141
Сеченовский муниципальный район Управление образования, по делам молодежи и спорта администрации Сеченовского муниципального района Егорова Альбина Дмитриевна Методист 88319351552 egorova.alia2012@yandex.ru https://ruo-sechenovo.ucoz.ru/index/0-78 
Советский район г. Н. Новгорода Управление образования администрации Советского района города Нижнего Новгорода Абрамова Тамара Сергеевна Руководитель РМС 8(831)412-06-30 sov-idmk@yandex.ru http://www.sovadm.ru/?id=14801
Советский район города Нижнего Новгорода Управление образования администрации Советского района города Нижнего Новгорода Шустова Светлана Юрьевна Начальник отдела общего и дошкольного образования 8(831)4171858 shustovas@mail.ru  http://www.sovadm.ru/?id=14801
Сормовский район г. Н. Новгорода Управление образования администрации Сормовского района города Нижнего Новгорода Сагина Алена Юрьевна методист 229-04-51 rcce7@mail.ru http://uo-sormovo.narod.ru/index/vsosh_2020_2021/0-92
Спасский муниципальный  район Управление образования администрации Спасского муниципального района Алюкова Юлия Владимировна методист ИДК РУО 88316525291 useridk@yandex.ru  https://spasskoe.omsu-nnov.ru/?id=224717 
Тонкинский муниципальныный район управление образования и молодежной политики администрации Тонкинского муниципальныного района Нижегородской области Кузнецова Ольга Анатольевна заведующий ИДК  (83153)47649 roo_tonkino2002@mail.ru  OAK1410@yandex.ru https://roo-tonkino.ucoz.ru/index/olimpiady/0-64 
Тоншаевский муниципальный район  Управления образования, спорта и молодежной политики администрации Тоншаевского муниципального района Нижегородской области Чернышова Светлана Александровна заведующий информационно-методического кабинета управления 8(831) 51 21578 svet.chernischowa2015@yandex.ru http://tonshobr.ru/?page_id=5089
Уренский муниципальный район Управление образования администрации Уренского муниципального района Судницына Валентина Алексеевна методист информационно-диагностического центра управления образования 88315423405 idkuren@mail.ru http://uren-edu.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=17&Itemid=112 
Частная христианская общеобразовательная школа "Исток" Частная христианская общеобразовательная школа "Исток" Смирнова Елена Петровна Директор школы 89202952034 christschool@rambler.ru  https://www.christ-schoolnn.com/
Частное общеобразовательное учреждение религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» Частное общеобразовательное учреждение религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Православная гимназия во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода» Синица Елена Юрьевна заместитель директора по НМР 282-86-66 sinitza.e@yandex.ru https://angnn.ru/
Частное общеобразовательное учреждение религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви «Московский Патриархат)»  «Саровская православная гимназия имени преподобного Серафима Саровского» Частное общеобразовательное учреждение религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви «Московский Патриархат)»  «Саровская православная гимназия имени преподобного Серафима Саровского» Турова Наталия Вячеславовна Ответственный по олимпиадному движению 8 831 30 75515 natatur1970@mail.ru https://pravsarov.su/education/76.html
Частное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Ор Авнер» Частное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Ор Авнер» Фурман Евгения Андреевна Ответственный по олимпиадному движению 2 460 145 Furmanevg17@gmail.com http://nn-or-avner.ucoz.net/
Частное учреждение Средняя общеобразовательная школа им. С.В.Михалкова. Частное учреждение Средняя общеобразовательная школа им. С.В.Михалкова. Дородницына Людмила Евгеньевна Завуч 4690155 mega.mihalkov1992@mail.ru https://mikhalkovschool.ru/school/
Частное
общеобразовательное учреждение религиозной организации
«Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский
Патриархат)» «Сормовская православная гимназия имени святого апостола и
евангелиста Иоанна Богослова».
Частное
общеобразовательное учреждение религиозной организации
«Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский
Патриархат)» «Сормовская православная гимназия имени святого апостола и
евангелиста Иоанна Богослова».
Гарцунова Наталья Викторовна Ответственный по олимпиадному движению 282 37 08 prgimnaziya@yandex.ru http://sormgimn.narod.ru/
ЧОУРО НЕРПЦ (МП) " Нижегородская православная гимназия имени прп.Сергия Радонежского" ЧОУРО НЕРПЦ (МП) " Нижегородская православная гимназия имени прп.Сергия Радонежского" Воронцова  Татьяна Юрьевна Заместитель директора По УВР 8(831)4397890 tannyv@yandex.ru  http://prav-gimn.ru
Шарангский муниципальный район Управление образования и молодежной политики Шарангского муницпального района Наймушина Ольга Владимировна главный специалист 88315522042 , roo_shar2003@mail.ru https://sharangaroo.edusite.ru/
Шатковский муниципальный район Отдел образования администрации Шатковского муниципального района Сураева Марина Валерьевна Зав. ИДК 88319041302 suraeva-marina@mail.ru ooshatki.my1.ru

Школьный этап

Организуется органами местного самоуправления в сфере образования и проходит в сентябре-октябре

Основные документы Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на 2020–2021 учебный год Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по шести предметам в онлайн-формате

Вопросы по решению задач, и вопросы технического характера (техническая апелляция) направлять на vosh@vos-nn.ru

Муниципальный этап

Организуется органами местного самоуправления в сфере образования и проходит в ноябре-декабре.

Участие в этом этапе могут принимать учащиеся 7-11 классов:

  • участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады;
  • победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями по общеобразовательным предметам, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля), для 7 - 11 классов.

Основные документы Сроки проведения Результаты муниципального этапа ВсОШ

Сроки проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области

Предмет

Сроки проведения муниципального этапа олимпиады

Английский язык

16 ноября 2020 года

География

17 ноября 2020 года

Экология

18 ноября 2020 года

Право

19 ноября 2020 года

Русский язык

20 ноября 2020 года

Французский язык

23 ноября 2020 года

Экономика

24 ноября 2020 года

Физика

25 ноября 2020 года

Немецкий язык

26 ноября 2020 года

Литература

27 ноября 2020 года

Физическая культура

30 ноября 2020 года

Биология

1 декабря 2020 года

Обществознание

3 декабря 2020 года

Астрономия

4 декабря 2020 года

Основы безопасности жизнедеятельности

7 декабря 2020 года

Химия

8 декабря 2020 года

Технология

9 декабря 2020 года

Математика

10 декабря 2020 года

Мировая художественная культура

11 декабря 2020 года

История

14 декабря 2020 года

Информатика

15 декабря 2020 года

Китайский язык

16 декабря 2020 года

Испанский язык

Итальянский язык

17 декабря 2020 года

Региональный этап

Организуется органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования и проходит в январе-феврале.

Участие в региональном этапе могут принимать учащиеся 9-11 классов:

  • участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады;
  • победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Проводится по олимпиадным заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля), для 9 - 11 классов.

Основные документы Требования к проведению регионального этапа 2020-2021 по предметам Протоколы регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам 2020-2021 Сроки и места проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области в 2020-2021 учебном году Сроки проведения апелляции на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

  1. Французский язык

  2. Литература 9 класс Литература 10 класс Литература 11 класс

  3. Русский язык 9 класс Русский язык 10 класс Русский язык 11 класс

  4. Информатика 9 класс Информатика 10 класс Информатика 11 класс

  5. Химия 9 класс Химия 10 класс Химия 11 класс

  6. ОБЖ 9 класс ОБЖ 10 класс ОБЖ 11 класс

  7. Физика 9 класс Физика 10 класс Физика 11 класс

  8. Олимпиада Дж.Максвелла 7 класс Олимпиада Дж.Максвелла 8 класс

  9. Биология 9 класс Биология 10 класс Биология 11 класс

  10. Астрономия 9 класс Астрономия 10 класс Астрономия 11 класс

  11. Экономика 9 класс Экономика 10 класс Экономика 11 класс

  12. Право 9 класс Право 10 класс Право 11 класс

  13. Обществознание 9 класс Обществознание 10 класс Обществознание 11 класс

  14. Экология 9 класс Экология 10 класс Экология 11 класс

  15. Математика 9 класс Математика 10 класс Математика 11 класс

  16. История 9 класс История 10 класс История 11 класс

  17. География 9 класс География 10-11 класс

  18. Олимпиада Эйлера

  19. Физическая культура (Девушки) Физическая культура (Юноши)

  20. Мировая художественная культура 9 класс Мировая художественная культура 10 класс Мировая художественная культура 11 класс

  21. Английский язык 9 класс Английский язык 10 класс Английский язык 11 класс

  22. Технология 9 класс Технология 10 класс Технология 11 класс

  23. Немецкий язык

  24. Испанский язык

  25. Итальянский язык

  26. Китайский язык

Сроки и места проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области в 2020-2021 учебном году
  Наименование предмета Дата проведения Место проведения Программа мероприятий

1.

Французский язык

12,13 января 2021 г.

ул. Минина, 31-а, НГЛУ, корп. 2

2.

Литература

14 января 2021 г.

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Посмотреть

3.

Русский язык

15 января 2021 г.

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Посмотреть

4.

Информатика

16,18 января 2021 г.

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп.2

Посмотреть

5.

Химия

19,20 января 2021 г.

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Посмотреть

6.

Основы безопасности жизнедеятельности

21,22 января 2021 г.

Балахнинский муниципальный округ, дер. Истомино, ГБОУ НКК

7.

Физика

23,25 января 2021 г.

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Посмотреть

8.

Биология

26,28 января 2021 г.

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Посмотреть

9.

Астрономия

27 января 2021 г.

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Посмотреть

10.

Экономика

29 января 2021 г.

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Посмотреть

11.

Право

30 января 2021 г.

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Посмотреть

12.

Обществознание

1,2 февраля 2021 г.

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Посмотреть

13.

Экология

3,4 февраля 2021 г.

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Посмотреть

14.

Математика

5,6 февраля 2021 г.

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

15.

История

8,9 февраля 2021 г.

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Посмотреть

16.

География

11 февраля 2021 г.

пл. Минина, 7, НГПУ

Посмотреть

17.

Физическая культура

12,13 февраля 2021 г.

пл. Минина, 7, НГПУ
ул. Украинская, 10 А, ГБУ ДО ДЮЦ «Олимпиец»

Посмотреть

18.

Искусство (Мировая художественная культура)

15 февраля 2021 г.

ул. Ильинская, 65, ННГАСУ

Посмотреть

19.

Английский язык

16,17 февраля 2021 г.

ул. Минина, 31-а, НГЛУ, корп. 3

Посмотреть

20.

Технология

18,19 февраля 2021 г.

ул. Челюскинцев, д.9, НГПУ

Посмотреть

21.

Немецкий язык

20,22 февраля 2021 г.

ул. Минина, 31-а, НГЛУ, корп. 1, 3

Посмотреть

22.

Испанский язык

24,25 февраля 2021 г.

ул. Минина, 31-а, НГЛУ, корп. 1, 3

23.

Итальянский язык

24,25 февраля 2021 г.

ул. Минина, 31-а, НГЛУ, корп. 1, 3

24.

Китайский язык

24,25 февраля 2021 г.

ул. Минина, 31-а, НГЛУ, корп. 1, 3

Сроки и места проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области в 2020-2021 учебном году
  Наименование предмета Срок проведения регионального этапа Срок предоставления предварительных результатов Показ работ Апелляция Срок размещения окончательных результатов и олимпиадных работ победителей и призеров Место проведения показа и апелляции Заявка на просмотр результатов
  1.  

Французский язык

12,13 января

18 января

20 января

20 января

27 января

ул. Минина, 31-а, НГЛУ, корп. 2

Заявка на просмотр работ

  1.  

Литература

14 января

19 января

21 января

21 января

29 января

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Заявка на просмотр работ

  1.  

Русский язык

15 января

20 января

22 января

22 января

1 февраля

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Заявка на просмотр работ

  1.  

Информатика

16,18 января

18 января

18 января

18 января

1 февраля

пр. Гагарина, 23, корп.2, ННГУ

 

  1.  

Химия

19,20 января

25 января

27 января

27 января

3 февраля

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Заявка на просмотр работ

  1.  

Основы безопасности жизнедеятельности

21,22 января

22 января

27 января

27 января

5 февраля

пл. Минина, 7, НГПУ

Заявка на просмотр работ

  1.  

Физика

23,25 января

25 января

28 января

28 января

8 февраля

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Заявка на просмотр работ

  1.  

Биология

26,28 января

2 февраля

4 февраля

4 февраля

10 февраля

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Заявка на просмотр работ

  1.  

Астрономия

27 января

1 февраля

3 февраля

3 февраля

11 февраля

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Заявка на просмотр работ

  1.  

Экономика

29 января

3 февраля

5 февраля

5 февраля

15 февраля

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Заявка на просмотр работ

  1.  

Право

30 января

4 февраля

6 февраля

6 февраля

15 февраля

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Заявка на просмотр работ

  1.  

Обществознание

1,2 февраля

6 февраля

9 февраля

9 февраля

16 февраля

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Заявка на просмотр работ

  1.  

Экология

3,4 февраля

4 февраля

5 февраля

5 февраля

18 февраля

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 4

Заявка на просмотр работ

  1.  

Математика

5,6 февраля

10 февраля

12 февраля

12 февраля

25 февраля

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 1

Заявка на просмотр работ

  1.  

История

8,9 февраля

12 февраля

16 февраля

16 февраля

25 февраля

пр. Гагарина, 23, ННГУ, корп. 1

Заявка на просмотр работ

  1.  

География

11 февраля

15 февраля

17 февраля

17 февраля

26 февраля

пл. Минина, 7, НГПУ

Заявка на просмотр работ

  1.  

Физическая культура

12,13 февраля

17 февраля

19 февраля

19 февраля

1 марта

пл. Минина, 7, НГПУ

Заявка на просмотр работ

  1.  

Искусство (Мировая художественная культура)

15 февраля

20 февраля

22 февраля

22 февраля

2 марта

ул. Ильинская, 65, ННГАСУ

Заявка на просмотр работ

  1.  

Английский язык

16,17 февраля

22 февраля

25 февраля

25 февраля

3 марта

ул. Минина, 31-а, НГЛУ, корп. 3

Заявка на просмотр работ

  1.  

Технология

18,19 февраля

19 февраля

19 февраля

19 февраля

5 марта

ул. Челюскинцев, д.9, НГПУ

 

  1.  

Немецкий язык

20,22 февраля

1 марта

3 марта

3 марта

10 марта

ул. Минина, 31-а, НГЛУ, корп. 1, 3

Заявка на просмотр работ

  1.  

Испанский язык

24,25 февраля

25 февраля

25 февраля

25 февраля

11 марта

ул. Минина, 31-а, НГЛУ, корп. 1, 3

 

  1.  

Итальянский язык

24,25 февраля

25 февраля

25 февраля

25 февраля

11 марта

ул. Минина, 31-а, НГЛУ, корп. 1, 3

 

  1.  

Китайский язык

24,25 февраля

25 февраля

25 февраля

25 февраля

11 марта

ул. Минина, 31-а, НГЛУ, корп. 1, 3

 

Заключительный этап

Организуется Министерством просвещения РФ и проходит в марте - апреле.

Участие в заключительном этапе могут принимать учащиеся 9-11 классов:

  • участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное Министерством просвещения РФ;
  • победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Проводится по олимпиадным заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля), для 9 - 11 классов.

Основные документы Сроки и места проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области в 2020-2021 учебном году Проходные баллы Письмо Министерства просвещения РФ от 26.01.2021 № 03-55 «Об участии в заключительном этапе ВсОШ 2020/21 учебного года» Поздравляем победителей, призеров и наставников всероссийской олимпиады школьников!

Сроки и места проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в Нижегородской области в 2020-2021 учебном году

Сроки проведения

Общеобразовательный предмет

Место проведения

20 марта - 26 марта

Химия

Белгородская область

20 марта - 26 марта

Экономика

Свердловская область

23 марта - 26 марта

Французский язык

Москва

23 марта - 28 марта

История

Ульяновская область

29 марта - 2 апреля

Право

Москва

29 марта - 4 апреля

Физика

Тюменская область

6 апреля - 11 апреля

Информатика и ИКТ

Москва

7 апреля - 12 апреля

Русский язык

Республика Башкортостан

7 апреля - 13 апреля

Экология

Ставропольский край

14 апреля - 17 апреля

Испанский язык

Итальянский язык

Китайский язык

Москва

14 апреля - 19 апреля

Астрономия

Самарская область

14 апреля - 20 апреля

Литература

Республика Крым

16 апреля - 22 апреля

География

Липецкая область

16 апреля - 22 апреля

Математика

Тюменская область

18 апреля - 23 апреля

Английский язык

Калининградская область

19 апреля - 22 апреля

Немецкий язык

Москва

19 апреля - 24 апреля

Технология

Санкт-Петербург

21 апреля - 27 апреля

Искусство (Мировая художественная культура)

Республика Татарстан

24 апреля - 30 апреля

Биология

Республика Башкортостан

24 апреля - 30 апреля

Обществознание

Москва

24 апреля - 30 апреля

Основы безопасности жизнедеятельности

Нижегородская область

24 апреля - 30 апреля

Физическая культура

Курская область

Проходные баллы

Общеобразовательные предметы

Необходимое количество баллов

9-11 классы

Французский язык

95

Немецкий язык

87

Итальянский язык

90

Испанский язык

88

Китайский язык

93

 

9 класс

10 класс

11 класс

Русский язык

61,5

65

61

Литература

89

92,5

93

Основы безопасности

жизнедеятельности

93,5

93,5

93,5

Химия

82,5

70,5

80

Информатика

66,5

73,5

76,5

Физика

71

66

57

Экономика

122

128

156

Биология

131

146

148

История

101

105

113

Искусство (мировая художественная культура)

261

270

262

Английский язык

91

91

91

Право

69

80

74

Технология по направлению «Техника, технологии и техническое творчество»

88

85

88

Технология по направлению «Культура дома, дизайн и технологии»

90

82

80