Информационно-методический центр сопровождения одаренных детей Нижегородской области
ИМЦ ЦОД НН
ИМЦ ЦОД НН

Информационно-методический центр сопровождения одаренных детей Нижегородской области

ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД»

Филиал ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД» МОЦ «Пульсар»


Факультет наук о материалах и химический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова совместно с АНО «Национальный центр непрерывного естественнонаучного образования» проводят VII Межрегиональный химический турнир.

Межрегиональный химический турнир – соревнование среди команд из 3-6 школьников, проходящее в два этапа. Первый этап – отборочный региональный, проходящий в очной форме в различных регионах России, и заочный этап, проходящий параллельно с региональными этапами. В заключительном этапе, который пройдет в начале февраля 2021 года, участвуют победители заочного и региональных этапов Турнира.

Участие в VII Межрегиональном химическом турнире способствует развитию проектной деятельности школьников и развитию навыков ведения научной дискуссии благодаря творческому и открытому характеру заданий. Участие в Турнире для участников бесплатное на всех этапах.

Регистрация команд для участия в заочном этапе Турнира открыта до 1 ноября 2020 года на сайте http://chemturnir.olimpiada.ru/reg_zaoch. Задачи и порядок проведения отборочного этапа опубликованы на сайте Турнира, для участия в заочном отборе необходимо отправить решение одной из задач в виде научной статьи до 15 ноября.

Подробное описание проекта на официальном сайте Турнира http://chemturnir.olimpiada.ru