Информационно-методический центр сопровождения одаренных детей Нижегородской области
ИМЦ ЦОД НН
ИМЦ ЦОД НН

Информационно-методический центр сопровождения одаренных детей Нижегородской области

ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД»

Филиал ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД» МОЦ «Пульсар»


С 25 мая по 26 июня региональный центр «Вега» организует образовательный онлайн-марафон по четырем направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт» и «Социальная активность».

Педагоги центров, входящих в распределенную модель «Веги», вместе с преподавателями ведущих ВУЗов Нижегородской области, подготовили практические занятия, лекции, мастер-классы и тренировки. Занятия будут будут проходить, как в прямом эфире, так и в записи.

В рамках проекта предлагаются различные форматы мероприятий. Среди них – онлайн-консультации «Хочу стать студентом» и «Основы профессионального самоопределения», встречи с экспертами, виртуальные экскурсии, музыкальные концерты.

Педагоги подготовили онлайн-уроки по французскому, английскому, китайскому и японскому языкам, мастер-классы по искусству, архитектуре, экологии и автомобилестроению. Школьники смогут посетить функциональные онлайн-тренировки по карате, плаванию, баскетболу, волейболу и настольному теннису. Специалисты центра «Вега» познакомят школьников с основами составления родословной, спортивным туризмом, а также проведут мероприятия на гражданско-патриотическую тематику.

Расписание образовательного марафона будет размещаться ежедневно в социальных сетях регионального центра «Вега».

VK