Информационно-методический центр сопровождения одаренных детей Нижегородской области
ИМЦ ЦОД НН
ИМЦ ЦОД НН

Информационно-методический центр сопровождения одаренных детей Нижегородской области

ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД»

Филиал ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД» МОЦ «Пульсар»


В период с 20 марта по 30 апреля 2021 года проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года по 24 общеобразовательным предметам в 15 регионах Российской Федерации. Право принять участие получили 69 обучающихся общеобразовательных организаций Нижегородской области. На сегодняшний день известны результаты:

С 20 по 26 марта 2021 года в г. Белгород проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по химии. Нижегородскую область представляли 2 обучающихся общеобразовательных организаций. Оба участника показали высокие результаты. Победитель - Хазов Александр, ученик 11 класса ГБОУ "Лицей-интернат "Центр одаренных детей». Призер - Игнатов Харитон, ученик 10 класса МБОУ «Лицей № 15 имени академика Юлия Борисовича Харитона» города Сарова.

С 23 по 26 марта 2021 года в г. Москва проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, в котором принимали участие 5 обучающихся Нижегородской области. Наша команда достойно выступила на олимпиаде и завоевала три призовых места. Победителем стала Саливон Арина, ученица 11 класса МБОУ "Средняя школа № 22 с углубленным изучением французского языка" города Дзержинска. Призерами - Райхель Полина, ученица 10 класса МАОУ "Гимназия №53" города Нижнего Новгорода и Тверскова Анна, ученица 11 класса МБОУ "Средняя школа № 39" города Дзержинска.

С 23 по 28 марта 2021 года в г. Ульяновск на базе ФГОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова» проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории. Нижегородскую область представляла команда из 6 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций.  Победителем стал ученик 11 класса МАОУ "Лицей № 28 имени академика Б.А. Королёва" Демин Кирилл, призером – Жамалетдинов Назар, ученик 9 класса МБОУ "Средняя школа №17" городского округа г. Дзержинска.

С 29 марта по 2 апреля 2021 года в Москве на базе Российского университета дружбы народов прошла Всероссийская олимпиада школьников по праву. За победу боролись 269 школьников из 62 регионов России. Нижегородскую область представляли 2 старшеклассника. Один из них Бондаровский Владимир, ученик 10 класса Школы № 100 с углублённым изучением отдельных предметов, показал высокий результат и стал призером ВсОШ!

С 29 марта по 4 апреля в Тюмени прошла всероссийская олимпиада школьников по физике. В Олимпиаде принимали участие 427 школьников из 57 регионов России. Ребята выполняли практические задания на экспериментальном туре и решали задачи на теоретическом туре. Нижегородскую область представили 6 участников. Призерами стали Ершов Александр - ученик 9 класса "Лицея № 82" из Нижнего Новгорода и Старченко Владимир - ученик 11 класса «Лицея № 15 имени академика Юлия Борисовича Харитона» города Саров.

С 6 по 11 апреля в Москве на базе Московского физико-технического института состоялся финал всероссийской олимпиады школьников по информатике. В нем приняли участие 384 школьника из 73 регионов России. Финал состоял из двух туров, по четыре задачи в каждом. От нашей области было 7 участников. Нижегородцы показали высокие результаты: одиннадцатиклассник Трубников Артем "Лицей № 165 имени 65-летия "ГАЗ" стал победителем, десятиклассник Косов Михаил «Лицей №36» и одиннадцатиклассник Галкин Максим «Лицей №165 имени 65-летия "ГАЗ" – призерами.

С 7 по 12 апреля в Уфе проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В нем участвовали 344 ученика из 69 регионов России. Победителями стали 26 ребят, среди которых ученица 10 класса МБОУ "Школа № 11 им. Г.С. Бресневой" города Нижний Новгород  Крамкова Мария.

С 14 по 20 апреля 2021 года в Республике Крым на базе Международного детского центра «Артек» состоялся заключительный этап по литературе. Олимпиада включала три тура: аналитический, творческий и устный. Задания выполняли 324 школьника из 77 регионов России. Нижегородскую область представляли три обучающиеся, две из которых стали призерами Олимпиады: Бекетова Алина, обучающаяся 11 класса ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД» и Кузичева Наталья, обучающаяся 10 класса МБОУ «Гимназия №50» города Нижний Новгород.

С 19 по 22 апреля 2021 года в Москве на торжественной церемонии закрытия объявили имена победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Победителями стали 18 финалистов, дипломы призеров завоевали 87 участников. В соревновании приняли участие 232 школьника из 68 регионов России. Нижегородскую область представляла команда из трех участников. Наша команда показала высокие результаты. Абсолютную победу одержал обучающийся 9 класса МБОУ "Гимназия №1" города Нижний Новгород Гурнянский Сергей Вадимович. Второй участник из МБОУ "Гимназия №1" города Нижний Новгород обучающийся 11 класса Новожилов Олег Дмитриевич стал призером олимпиады.

С 16 по 22 апреля в Тюмени прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по математике. Состязание включало два теоретических тура, всего участникам предстояло решить 8 задач из различных разделов математики. За победу боролись более 500 школьников из 75 регионов России.
Победителями стали 26 ребят. Призерами признаны 176 школьников, среди которых одиннадцатиклассники Герман Илья «Лицей №180» города Нижнего Новгорода и Царев Павел "Лицей № 15 имени академика Юлия Борисовича Харитона" города Сарова.
Ершов Александр ученик 9 класса «Лицея №82» города Нижнего Новгорода был награжден похвальной грамотой.
Поздравляем ребят с высокими достижениями и желаем будущих побед!

С 24 по 30 апреля в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Состязание включало теоретический и практический туры. За победу боролись более 200 школьников из 69 регионов России. Нижегородскую область представляла команда из МБОУ "Сосновская средняя школа №1" в составе из трех человек: два девятиклассника Седохин Даниил и Жаворонков Кирилл и одиннадцатиклассница Тихонова Марина. Все они стали призерами Олимпиады!
Поздравляем ребят и их наставника с высокими достижениями и желаем будущих побед!

С 24 по 30 апреля в Уфе прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии. Свои знания на теоретическом и практическом турах продемонстрировали 308 школьников из 79 регионов России.
Победителями стали 25 финалистов, в число которых вошел нижегородец Хандохин Михаил – ученик 11 класса «Школы № 7».
Дипломы призеров завоевали 114 ребят, в том числе нижегородец Щербинин Александр - одиннадцатиклассник «Лицея № 40».
От всей души поздравляем ребят, их родителей, наставников и желаем дальнейших успехов!

С 24 по 30 апреля в Москве прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
В соревновании приняли участие 283 школьника из 73 регионов страны. Ребята выполняли задания двух письменных и одного устного туров.
Нижегородскую область достойно представили две участницы: Кузичева Наталья, ученица 10 класса «Гимназии №50» города Нижнего Новгорода, и Макаренко Дарья, ученица 9 класса «Школы № 118 с углубленным изучением отдельных предметов» города Нижнего Новгорода, и стали призерами!
Поздравляем девушек с высокими достижениями и желаем не останавливаться на достигнутом!

Желаем удачи всем участникам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников!