Информационно-методический центр сопровождения одаренных детей Нижегородской области
ИМЦ ЦОД НН
ИМЦ ЦОД НН

Информационно-методический центр сопровождения одаренных детей Нижегородской области

ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД»

Филиал ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД» МОЦ «Пульсар»


Уважаемые слушатели, 27 октября 2020 г. стартует новый поток на онлайн-курсе «Онлайн-школа по математике для 9 класса» от ННГУ им. Н.И. Лобачевского!

Всего в курсе предусмотрено изучение 12 тем. Каждую неделю, после начала обучения открывается доступ к очередной теме для изучения. Каждая тема содержит решение задач определенной тематики (линейные, квадратные уравнения и неравенства, уравнения с корнями и т.д.).

Работа с материалом на каждой неделе состоит из следующих обязательных этапов:

В каждой лекции имеются вопросы для самоконтроля, которые имеет смысл пройти. Доступ к лекциям не ограничен. Внутри каждая лекция разделена на страницы и для перехода от одной страницы к другой, необходимо нажать «Далее». В конце каждой лекции нажмите «Завершить» и тогда мы увидим, что вы познакомились с предложенными материалами.

Каждую неделю с четверга по воскресенье открывается для прохождения тест, который позволит оценить, как вы усвоили теоретический материал. На прохождение теста есть одна попытка. Прохождение тестов в течение обучения является обязательным и влияет на итоговый рейтинг.

Важным элементом изучения дисциплины является самостоятельное решение вычислительных задач и задач на доказательство (в геометрии).

Предложенный в материалах темы файл с домашним заданием рекомендуется прорешать для закрепления материалов курса. В воскресенье будет открыт файл с решениями домашней работы, чтобы вы смогли сравнить ваше решение с правильным, оценить свое текущее знание материала и, при необходимости, скорректировать план изучения курса или вернуться в материалы более ранних тем для их повторения.

По мере изучения материала первой недели обучения, мы можем обсуждать вопросы решения сложных задач на форуме в разделе «Обсуждения», где можно оставлять свои комментарии и задавать вопросы.

Если у вас возникают вопросы по структуре курса, оставьте их в разделе «Обсуждения» в соответствующей теме, просьба не создавать отдельные темы, если уже данная тема присутствует.

"Онлайн-школа по математике для 9 класса"