Информационно-методический центр сопровождения одаренных детей Нижегородской области
ИМЦ ЦОД НН
ИМЦ ЦОД НН

Информационно-методический центр сопровождения одаренных детей Нижегородской области

ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД»

Филиал ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД» МОЦ «Пульсар»


7 апреля 2022 года Центр одаренных детей совместно с Ассоциацией победителей олимпиад (АПО) провел образовательный форум «Колесо обозрения».

15 педагогов Ассоциации провели для обучающихся 10 классов яркие мастер классы и интересные дискуссии. Подарили лицеистам незабываемые впечатления и яркие мгновения! Члены приемных комиссии НГТУ им. Р.А. Алексеева, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, Мининского университета и ННГУ им. Н.И. Лобачевского рассказали об особенностях приемной кампании в 2022 году обучающимся 11 -х классов лицея.

На форуме наградили команду победителей регионального этапа интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Приволжского федерального округа из лицея №165 г. Нижнего Новгорода.

Команда- победителей и 7 команд ЦОДа сыграли в «Что? Где? Когда?». Для них игру провел - преподаватель Горчаковского лицея МГИМО, капитан команды телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» и обладатель Хрустальной совы Борис Сергеевич Белозеров.

28 педагогов из лицеев и школ Нижнего Новгорода приняли участие в мастер классах по олимпиадной подготовке. Учителя физики, математики, информатики и астрономии из школ №№ 151,119,183, лицея №87, лицея №40 и лицея №165, ГБОУ НКК и ГБОУ НКШ Нижний Новгород обменялись мнениями о сложностях подготовки к олимпиадам, поделились опытом и идеями.

На круглом столе «Как должна выглядеть эффективная подготовка к школьным олимпиадам в 2022 году?» приняли участие представители НГТУ им. Р.А. Алексеева и ВШЭ Нижний Новгород. Более 40 педагогов и представителей ВУЗов обсудили предстоящий олимпиадный сезон и возможности взаимодействия в сопровождении и развитии обучающихся. Круглый стол провел заместитель руководителя АПО Александр Алексеевич Кирилов.