Информационно-методический центр сопровождения одаренных детей Нижегородской области
ИМЦ ЦОД НН
ИМЦ ЦОД НН

Информационно-методический центр сопровождения одаренных детей Нижегородской области

ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД»

Филиал ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД» МОЦ «Пульсар»


В период с 26 ноября по 22 декабря ГБОУ «Лицей- интернат «Центр одаренных детей» организовал мастер-классы по 6 предметам (физика, математика, информатика, география, искусство и астрономия. В мастер классах приняли участие обучающиеся с 7-11 класс Нижегородской области.

На онлайн мастер-классах преподаватели, входящие в состав предметно-методических комиссий ВсОШ разбирали наиболее сложные темы и задачи, также разбирали задания муниципального этапа ВсОШ.

Отличительной особенностью наших матер-классов стало то, что по каждому предмету были организованы встречи с победителями и призерами ВсОШ, которые помогла нам организовать Ассоциация победителей олимпиад. На занятиях преподаватели Ассоциации победителей олимпиад, недавние школьники, а теперь студенты лучших ВУЗов страны делились своим опытом и помогали разбираться в нюансах олимпиадных заданий. Те, кто не смог присутствовать на занятиях, получили ссылки на видеозаписи.

Выражаем огромную благодарность преподавателям НГУ им. Н.И. Лобачевского, НГПУ им. К. Минина, НГАСУ и Ассоциации победителей олимпиад:

Калинину А.В., Малкину М.И., Бакунову М.И., Борисову Н.А., Бадьину М.М., и Лапину Н.И., Кондрашкиной А.А.

Мастер-классы были организованы в рамках распределенной модели РЦ «Вега»