Информационно-методический центр сопровождения одаренных детей Нижегородской области
ИМЦ ЦОД НН
ИМЦ ЦОД НН

Информационно-методический центр сопровождения одаренных детей Нижегородской области

ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД»

Филиал ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД» МОЦ «Пульсар»


Приглашаем принять участие в Дистанционном обучении «Подготовка к олимпиадам» по астрономии для обучающихся 9-11 классов.

Приоритетной целью данного курса является подготовка учащихся к различным этапам ВсОШ, СпбАО, МАО и другим перечневым олимпиадам по астрономии и астрофизике, в приобщении учащихся к науке, расширение их кругозора в физике, математике и других смежных с астрономией областях.

Задачами курса непосредственно являются изучение основных блоков по школьной астрономии, встречающихся на олимпиадах и отработка решении задач но ним.

Обучение ведет Лужнов А.С., студент факультета физики ВШЭ, сотрудник Центр педагогической подготовки, заведующий кафедры Региональной Общественной Организации «Ассоциация победителей олимпиад» по астрономии, преподаватель проекта "Яндекс-уроки".

Период дистанционного обучения с ноября по март по вторникам в 18.00 час.

Участие в ДО добровольное и бесплатное.

Занятие пройдет в онлайн формате 22.02.2022 в 19.00 час. в режиме видеоконференции «ZOOM» (ссылка указана в курсе)

Тема занятия: «Излучение. Звездные величины».

Если Вы принимали участия в мероприятиях проводимых ГБОУ «Лицей-интернат «ЦОД» и зарегистрированы в системе ДО, то Вы не должны проходить регистрацию повторно, а заходить в систему под созданным логином и паролем (если Вы не помните логин и пароль, его можно восстановить по эл.почте dist.cod@gmail.com)

Для записи на «Подготовка к олимпиадам» по астрономии Вам необходимо (только для тех, кто не был зарегистрирован ранее):